Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 23 registros Informações atualizadas em: 18/08/2026 - 10:05:37
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 22 2021 23/04/2021 R$ 256.190,82 MENOR PREÇO (Registro de preço) Registro de preço para eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de MATERIAIS PERMANENTES E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, visando atender as eventuais e futuras necessidades das diversas secretarias e coorden [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Administração e Finanças 06/05/2021 FECHADA 11/05/2021
PREGÃO ELETRÔNICO 20 2021 07/04/2021 R$ 1.230.919,74 MENOR PREÇO PREGÃO ELETRÔNICO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, POR DEMANDA, (GASOLINA, DIESEL, LUBRIFICANTES, ETC), TIPO COMUM E ADITIVADO PARA USO EXCLUSIVO DOS VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE V [...] Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Governo, Planejamento e Gestão, Gabinete do Prefeito, Fundo Municipal de Educação, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal da Criança e Adolescente 19/04/2021 FECHADA 20/04/2021
PREGÃO ELETRÔNICO 42 2020 29/07/2020 R$ 885.577,50 MENOR PREÇO PREGÃO ELETRÔNICO: Registro de Preço, para contratação de empresa especializada no fornecimento de combustíveis, por demanda, (gasolina e diesel), tipo comum e aditivado para uso exclusivo dos veículos da Prefeitura Municipa [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural 10/08/2020 FECHADA 29/07/2020
DISPENSA ELETRÔNICO 29 2020 12/06/2020 R$ 900.770,00 MENOR PREÇO Contratação de empresa especializada no fornecimento de combustíveis, por demanda, (gasolina tipo comum e aditivado, diesel, lubrificantes e outros), tipo comum e aditivado para uso exclusivo dos veículos da Prefeitura Municipa [...] Secretaria de Governo, Planejamento e Gestão, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Educação, Gabinete do Prefeito 09/06/2020 FECHADA 12/06/2020
PREGÃO ELETRÔNICO 25 2020 19/05/2020 R$ 900.770,00 MENOR PREÇO PREGÃO ELETRÔNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, POR DEMANDA, (GASOLINA E DIESEL), TIPO COMUM E ADITIVADO PARA USO EXCLUSIVO DOS VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VERDEJANTE/PE, A SE [...] Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Educação, Gabinete do Prefeito 29/05/2020 DESERTA 02/06/2020
PREGÃO ELETRÔNICO 21 2020 12/05/2020 R$ 900.667,50 MENOR PREÇO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES, POR DEMANDA, (GASOLINA TIPO COMUM E ADITIVADO, DIESEL, LUBRIFICANTES E OUTROS), PARA USO EXCLUSIVO DOS VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VERDEJANTE/PE, A SEREM FORNECIDOS MEDIANTE A [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Educação, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural 11/05/2020 DESERTA 11/05/2020
INEXIGIBILIDADE ELETRÔNICO 3 2020 13/01/2020 R$ 96.000,00 MENOR PREÇO Contratação de Escritório de Advocacia especializado em Direito Administrativo/Fiscal, com reconhecida experiência nas atividades de necessidade do Município, para prestação de serviços de assessoria e consultoria jurídica [...] Gabinete do Prefeito 13/01/2020 FECHADA 13/01/2020
PREGÃO ELETRÔNICO 17 2019 29/03/2019 R$ 995.082,20 MENOR PREÇO Registro de Preços, para contratação de empresa especializada no fornecimento de combustíveis, por demanda, (gasolina e diesel), tipo comum e aditivado para uso exclusivo dos veículos da Prefeitura Municipal de Verdejante/PE, [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural 12/04/2019 DESERTA 12/04/2019
PREGÃO ELETRÔNICO 8 2019 22/02/2019 R$ 995.082,20 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, POR DEMANDA, (GASOLINA E DIESEL), TIPO COMUM E ADITIVADO PARA USO EXCLUSIVO DOS VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VERDEJANTE/PE, A SEREM FORNECIDOS MEDIAN [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Educação, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural 15/03/2019 DESERTA 15/03/2019
PREGÃO ELETRÔNICO 11 2019 22/02/2019 R$ 95.721,60 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO CABINE DUPLA – MOTORIZAÇÃO DE 2.4 OU SUPERIOR, CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) PESSOAS, EQUIPADA COM AR-CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS À DISPOSIÇÃO DO GABINETE DO [...] Gabinete do Prefeito 18/03/2019 FECHADA 18/03/2019
PREGÃO ELETRÔNICO 5 2019 04/02/2019 R$ 892.500,00 MENOR PREÇO Contratação de pessoa jurídica especializada para administrar o fornecimento, gerenciamento na prestação de serviços por meio de cartão eletrônico de despesas de manutenção automotiva (preventiva e corretiva) por meio de [...] Secretaria de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação 19/02/2019 FECHADA 19/02/2019
DISPENSA ELETRÔNICO 77 2018 06/12/2018 R$ 352.950,00 MENOR PREÇO Contratação de Empresa especializada no fornecimento de combustíveis, por demanda, (gasolina e diesel), tipo comum e aditivado para uso dos veículos da Prefeitura Municipal de Verdejante/PE, a serem fornecidos mediante abasteci [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria de Saúde 05/12/2018 FECHADA 06/12/2018
PREGÃO ELETRÔNICO 71 2018 20/11/2018 R$ 95.721,60 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO CABINE DUPLA – MOTORIZAÇÃO DE 2.4 OU SUPERIOR, CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) PESSOAS, EQUIPADA COM AR-CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS À DISPOSIÇÃO DO GABINETE DO [...] Gabinete do Prefeito 14/12/2018 DESERTA 14/12/2018
PREGÃO ELETRÔNICO 70 2018 20/11/2018 R$ 352.950,00 MENOR PREÇO Contratação de Empresa especializada no fornecimento de combustíveis, por demanda, (gasolina e diesel), tipo comum e aditivado para uso dos veículos da Prefeitura Municipal de Verdejante/PE, a serem fornecidos mediante abasteci [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde 19/12/2018 DESERTA 19/12/2018
DISPENSA ELETRÔNICO 48 2018 02/08/2018 R$ 19.168,00 MENOR PREÇO Contratação de empresa especializada no fornecimento de MATERIAIS DE COPA, COZINHA, LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL visando atender as eventuais e futuras necessidades das diversas Secretarias e Coordenadorias da Administração Munic [...] Secretaria de Governo, Planejamento e Gestão, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Educação, Gabinete do Prefeito 01/08/2018 FECHADA 02/08/2018
DISPENSA ELETRÔNICO 45 2018 30/06/2018 R$ 831.584,00 MENOR PREÇO Contratação de empresa especializada no fornecimento de combustíveis, por demanda, (gasolina e diesel), tipo comum e aditivado para uso exclusivo dos veículos da Prefeitura Municipal de Verdejante/PE, a serem fornecidos mediant [...] Secretaria de Governo, Planejamento e Gestão, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Educação, Gabinete do Prefeito 29/06/2018 FECHADA 30/06/2018
PREGÃO ELETRÔNICO 35 2018 28/05/2018 R$ 1.587.259,60 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, POR DEMANDA, (GASOLINA E DIESEL), TIPO COMUM E ADITIVADO PARA USO EXCLUSIVO DOS VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VERDEJANTE/PE, A SEREM FORNECIDOS MEDIANT [...] Secretaria de Governo, Planejamento e Gestão, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural 15/06/2018 DESERTA 15/06/2018
DISPENSA ELETRÔNICO 34 2018 22/05/2018 R$ 118.452,00 MENOR PREÇO Contratação de Empresa especializada no fornecimento de combustíveis, por demanda, (gasolina e diesel), tipo comum e aditivado para uso dos veículos da Prefeitura Municipal de Verdejante/PE, a serem fornecidos mediante abasteci [...] Secretaria de Governo, Planejamento e Gestão, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Educação, Gabinete do Prefeito 21/05/2018 FECHADA 22/05/2018
DISPENSA ELETRÔNICO 31 2018 08/05/2018 R$ 8.000,00 MENOR PREÇO Contratação de Empresa especializada no fornecimento de combustíveis, por demanda, (gasolina e diesel), tipo comum e aditivado para uso dos veículos da Prefeitura Municipal de Verdejante/PE, a serem fornecidos mediante abasteci [...] Secretaria de Governo, Planejamento e Gestão, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Assistência Social 07/05/2018 FECHADA 08/05/2018
PREGÃO ELETRÔNICO 22 2018 24/03/2018 R$ 118.452,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, POR DEMANDA, (GASOLINA E DIESEL), TIPO COMUM E ADITIVADO PARA USO DOS VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VERDEJANTE/PE, DE FORMA PARCELADA, CONFORME O EDITA [...] Secretaria de Governo, Planejamento e Gestão, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social 11/05/2018 DESERTA 11/05/2018
PREGÃO ELETRÔNICO 051 2017 15/09/2017 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO PARCELADA DE PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES, DESTINADA A PREFEITURA E SECRETARIAS, conforme quantidades, especificações, descritas no Anexo I deste edital. Secretaria de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria de Assistência Social 29/09/2017 FECHADA 29/09/2017
PREGÃO ELETRÔNICO 011 2017 20/02/2017 MENOR PREÇO Aquisição parcelada de combustíveis, lubrificantes e derivados destinado ao abastecimento da frota de veículos e maquinas pesadas dessa prefeitura, conforme quantidades, especificações, descritas no Anexo I deste edital. Secretaria de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças 16/03/2017 FECHADA 16/03/2017
DISPENSA ELETRÔNICO 20 2019 30/04/2019 R$ 995.082,20 MENOR PREÇO contratação de empresa especializada no fornecimento de combustíveis, por demanda, (gasolina e diesel), tipo comum e aditivado para uso exclusivo dos veículos da Prefeitura Municipal de Verdejante/PE, a serem fornecidos mediant [...] Secretaria de Governo, Planejamento e Gestão, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Agricultura, Meio Ambiente e Desenv. Rural, Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde 30/04/2019 FECHADA 30/04/2019

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo SEBRAE Referencia em Atendimento Bronze 2024